X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Клиенты уже требуют делать все машины по OBD2, Дуракам закон не писан  
«<2 из 3>»
 
Ответить
 smrodo
сообщение 25.11.2014, 19:27
Сообщение #93054


Группа: Real User

Сообщений: 992
Спасибо сказали: 560 раз

Приехал как-то чел от дилера Skoda . "Делали диагностику" 4 часа . Ни..ра не сказали , а только дали распечатку на 10 листах . Дилеры даже из распечатки - расшифровки ошибок сказать ничего не могут . А была мертвая катушка на 2 цилиндре (причем в распечатке эта ошибка была)
  Пользователя нет на форуме
 
 SHaG
сообщение 25.11.2014, 19:40
Сообщение #93056


Группа: Real User

Сообщений: 1070
Спасибо сказали: 32 раза

Диагностика и ремонт, это разные вещи. У нас за последний год появилось диагностов, как собак не резанных. Одно радует, что все посылают ко мне, когда не могут осилить автомобиль. Сам посылаю мозго@бов этим диагностам, пусть тренируются. Цену сильно не задираю, но в связи с последним витком инфляции пришлось с 500 плавно перейти на 700 за диагностику жигулей.


--------------------
Тише едешь, дело мастера боится.
  Пользователя нет на форуме
 
 Vny4ek
сообщение 25.11.2014, 19:45
Сообщение #93058


Группа: Real User

Сообщений: 599
Спасибо сказали: 51 раз

Вся проблема в том что Вам не доверяют как специалистам, нужно что бы с вашими "распечатками" ездили к дилерам. Про смотку через дырку спрашивают, но если адекватно сказать что эту авто не сделать иначе все понимаютУ меня почемуто небыло ни разу такого, сразу конечно напрягает то что если клиент все знает и все распечатал то и делаться должно это дешево :) но не тут то было всегда ньюансы могут быть
P.s. Дурней и у нас полно но такие темы у меня никогда не поднимались
  Пользователя нет на форуме
 
 stormrider
сообщение 25.11.2014, 20:57
Сообщение #93066


Группа: Real User

Сообщений: 209
Спасибо сказали: 62 раза

Даа, "смотать через дырку" это новая фишка. Хрен с ним "почему так дорого" и "дайте мне экономическое обоснование стоимости вашей работы" - это уже вчерашний день.

Всегда начинается, а вот я видел, а вот я на форуме читал. Так, говорю, а что же сам-то не сделал, зачем ко мне приехал (а перед этим еще несколько дней мозг по телефону выносил)? Мнется, ничего не отвечает. Было дело фотку привез - вот говорит он делает через разъем. Так а сам прибор-то почему не привез спрашиваю.
Кто-то понимает, когда все ему объясняешь, а кто-то начинает истерить, бить себя пяткой в грудь - как правило, с такими мы видимся в первый и последний раз.

Или еще - увидят стоимость одной прошивки поштучно, на авторских сайтах и выносят мозг - что вот прошивка то стоит 1800р, а вы мне 7000 говорите. Купи, говорю, за 1800р запиши на флэшку и в магнитолу вставь, или к мотору прикладывай, вдруг поможет.

Банальный пример про распечатки - в субботу приезжает каптива, от официалов, с жалобами на повышенный расход. Тычет мне пятью листочками, вот мол разберись что там написано. Так говорю, а ты пока там был что не спросил? Молчит... Читаю листочки - четыре скрина из MDI с разными углами открытия дросселя и пятая - нет ошибок. Вывод диагноста, причина повышенного расхода топлива - использование кондиционера. Итого - 2800р. Посмотрел машину, решил померить давление топлива, снимаю пластик и вижу что штуцер мокрый, в бензине. Сажусь за руль, газую - показываю ему как оттуда активно капает бензин. Итог - клиент ни х.я не верит, не может быть из-за этого и все, там работают специалисты, а вы тут раздолбаи гаражные. А как до оплаты дошло, так вообще слезу пустил.

Вывод напрашивается только один - не любит клиент, чтобы ему делали хорошо и искали неисправность по разумным ценам. Вот когда его динамишь, не принимаешь сразу - тогда поспокойнее себя ведут и помалкивают.
  Пользователя нет на форуме
 
 metermaster
сообщение 25.11.2014, 23:44
Сообщение #93090


Группа: Real User

Сообщений: 1144
Спасибо сказали: 74 раза

про смотку по обд там где это никак невозможно, предлагаю спор. на кону 50000 рэ))) в 100 случаях из 100 умники начинают резко агонистировать и жаловаться на память)))


--------------------
ПОНЯТЬ... И ПРОСТИТЬ)))
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 25.11.2014, 23:57
Сообщение #93093


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Цитата(metermaster @ 25.11.2014, 21:44) *
про смотку по обд там где это никак невозможно, предлагаю спор. на кону 50000 рэ))) в 100 случаях из 100 умники начинают резко агонистировать и жаловаться на память)))


Вот учитесь. :super_smilies_001:
А то скулите тут весь день. :super_smilies_001:
  Пользователя нет на форуме
 
 Odotech
сообщение 26.11.2014, 1:59
Сообщение #93101


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1586
Спасибо сказали: 218 раз

Щас, перекупы в основном такую чушь несут.
Обычно ссылаются догадайтесь.....
........типо в Москве или в Питере все машины по диагностике делают.
  Пользователя нет на форуме
 
 smrodo
сообщение 26.11.2014, 4:41
Сообщение #93102


Группа: Real User

Сообщений: 992
Спасибо сказали: 560 раз

Может это просто "Мечта перекупов"- делать все через OBD . Мол типа не "ковырять" в машине ничего , пластик не трогать , никаких "следов" вмешательства и .....быстро
  Пользователя нет на форуме
 
 stormrider
сообщение 26.11.2014, 13:36
Сообщение #93146


Группа: Real User

Сообщений: 209
Спасибо сказали: 62 раза

Цитата(smrodo @ 26.11.2014, 5:41) *
Может это просто "Мечта перекупов"- делать все через OBD . Мол типа не "ковырять" в машине ничего , пластик не трогать , никаких "следов" вмешательства и .....быстро


Мечта перекупов делать подешевле, а лучше вообще бесплатно. Не знаю почему они считают, что через дырку должно быть почти бесплатно.
Один мне тут на днях вообще плакался, что ни копейки не зарабатывает - машины покупает, деньги в них вкладывает, а продает дешевле. Прям Санта-Клаус какой-то ))))
  Пользователя нет на форуме
 
 Vasilich
сообщение 26.11.2014, 13:44
Сообщение #93148


Vasilich_oktja

Группа: Real User

Сообщений: 2147
Спасибо сказали: 287 раз

Цитата(stormrider @ 26.11.2014, 14:36) *
Один мне тут на днях вообще плакался, что ни копейки не зарабатывает - машины покупает, деньги в них вкладывает, а продает дешевле.



Да они все так плачутся. Я при таких разговорах им говорю, а нахер ты вообще этим занимаешься ? Иди на стройку, там в плюсе точно будешь, после чего затыкаются, а вообще это их любимая тема сбивать цены, а тот делает за 400, а ты че так дорого, хотя при проверке оказывается что все не так и так же про тебя говорят, а он делает дешево, т.е. давят на психику - это вполне нормально, к этому надо приобрести иммунитет и проблемы исчезнут. Я периодически, особо наглых барыг и нах..й посылаю открытым текстом.


--------------------
"Зри в КОРЕНЬ" © Козьма Прутков
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 26.11.2014, 13:47
Сообщение #93149


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

мечтают по дырке крутить, потому что думают роботы мало, следовательно цена низкая будет.
а то что качественный девайс купить чтоб не увалить машину , нужно круглую суммы выложить, об этом они не понимают :)
им кажется что это все валяется на улице в китае, и всем можно работать
  Пользователя нет на форуме
 
 kuzovkin79
сообщение 26.11.2014, 15:19
Сообщение #93158


Группа: Участник

Сообщений: 87
Спасибо сказали: 15 раз

У меня недавно на ваз-10 через диагностику смотать распрашивал клиент, сказал что товарищу делали так, другой спорил что пробег возвратился опять какойто друг типа видел, говорю покажите и будет вам вознаграждение .
  Пользователя нет на форуме
 
 stormrider
сообщение 26.11.2014, 16:07
Сообщение #93174


Группа: Real User

Сообщений: 209
Спасибо сказали: 62 раза

Цитата(Vasilich @ 26.11.2014, 14:44) *
Да они все так плачутся. Я при таких разговорах им говорю, а нахер ты вообще этим занимаешься ? Иди на стройку, там в плюсе точно будешь, после чего затыкаются, а вообще это их любимая тема сбивать цены, а тот делает за 400, а ты че так дорого, хотя при проверке оказывается что все не так и так же про тебя говорят, а он делает дешево, т.е. давят на психику - это вполне нормально, к этому надо приобрести иммунитет и проблемы исчезнут. Я периодически, особо наглых барыг и нах..й посылаю открытым текстом.


Я как-то, один раз решил проверить слова перекупа (года полтора назад дело было). Соседи продавали десятый лансер, предложил вместе с ними доехать до чудо гаража и проверить так или нет... И оно действительно было так - за 500р со снятием приборки... Пздц... Третий фокус за 700р, второй фокус также за 500р.
Я потом долго думал... что с ними делать, и как жить дальше :) Благо, что одометры совсем не основное у меня, а вспомогательное.
Сейчас говорят у них цены подороже, да и подальше от нас уехали, но я не слушаю, фильтр какой-то в голове срабатывает и вообще эту информацию не принимает )))
  Пользователя нет на форуме
 
 antuan
сообщение 26.11.2014, 16:32
Сообщение #93177


Группа: Пользователи

Сообщений: 0
Спасибо сказали: 0 раз

мою в сервисе 3 дня заводили, пока своего мастера знакомого не привел.


--------------------
Нагрузка на деревянные балки дома составит 400 кг на 1 м.
  Пользователя нет на форуме
 
 mir12volt
сообщение 26.11.2014, 18:30
Сообщение #93183


Группа: Real User

Сообщений: 459
Спасибо сказали: 46 раз

Цитата(Vasilich @ 26.11.2014, 13:44) *
Я периодически, особо наглых барыг и нах..й посылаю открытым текстом.
Правильно Василич. Я таких туда же дремучим лесом, предлогаю пойти.


--------------------
Никого , никогда, ничему нельзя научить , но всякий может всему научиться. www.autodoktor46.ru
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 3>»
Ответить
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Вчера, 13:43
Посл. ответ от alex_bf109
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Вчера, 0:46
Посл. ответ от shkatovv
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
25.4.2024, 17:47
Посл. ответ от Motostrelok
Нет новых сообщений
24.4.2024, 15:33
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
23.4.2024, 13:11
Посл. ответ от Олег
  Сейчас: 28.4.2024, 3:32