X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Закон о корректировке спидометра, Существует или нет ?  
 Diagramm
сообщение 1.8.2015, 15:44
Сообщение #108221


Группа: Real User

Сообщений: 894
Спасибо сказали: 147 раз

Существует или нет ?! Закон о корректировке спидометра. В сети ссылок на закон не нашел, но на аве в (Перечень запрещённых товаров) а пункте 39 написано!

Товары/услуги, использование которых может быть направлено на нарушение действующего законодательства Российской Федерации (например, рамки-перевертыши на автомобильные номера, неодимовые магниты, услуги по корректировке спидометра, услуги фиктивного осуществления функций исполнительного органа в юридическом лице и др.).

Прошу прокомментировать кто что знает!


--------------------
WA +126FCA5A9A - Пин по Вин и другие вопросы
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 Odotech
сообщение 1.8.2015, 16:00
Сообщение #108222


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1586
Спасибо сказали: 218 раз

У нас в городе олени в открытую плакат повесили "Корректировка одометров", пока никто за яйца не схватил.
  Пользователя нет на форуме
 
 alexir
сообщение 1.8.2015, 16:06
Сообщение #108223


Группа: Real User

Сообщений: 808
Спасибо сказали: 161 раз

был фейк еще и про SRS ... там типо воообще под уголовную
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 1.8.2015, 19:12
Сообщение #108228


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Закон есть сто процентов, что если ты вперед добовляешь КМ и особенно государственным авто там штраф и до 2лет срок, а вот если частнику мотаешь то нужен договор, что мол такой то такой откорретировал пробег на такой то машине и обязуется уведомить покупателя при продаже и тогда никаких проблем не будет. Вот такие пироги, я в своих рекламах пишу восстановление родного пробега либо после сбоя, сразу понятно но зато не привлекает сильно внимания, и народ едет по 1-2 машины в день по таким рекламам вот и весь сказ ))) Но лучше иметь козырного туза в виде друга брата из ФСБ или МВД майоры или полкан, они со своими шуры муры быстро наводят, ко мне когда то приходил отдел К попытались на понт взять 1 звонок и потом уже по другому сразу стали разговаривать и тон убавили и полюбовно разошлись!
  Пользователя нет на форуме
 
 alexir
сообщение 1.8.2015, 19:24
Сообщение #108229


Группа: Real User

Сообщений: 808
Спасибо сказали: 161 раз

парни о чем речь, РЕМОНТ и как писал змей в теме, лицензия на ремонт, хотя я на лицензию наверно даже не посмотрю воочию :super_smilies_002:
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 1.8.2015, 20:52
Сообщение #108230


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Когда у меня был сервис делал Добровольную сертификацию, солидно было, люди с большим доверием относились в свое время когда на эти сертификаты смотрели, но в основном люди смотрят на качество работы и цены, а сертификаты для организаций были больше нужны что бы куши хорошие отхватывать по ремонту техники
Отредактированно Master911 - 1.8.2015, 22:24
  Пользователя нет на форуме
 
 SHaG
сообщение 1.8.2015, 22:29
Сообщение #108234


Группа: Real User

Сообщений: 1070
Спасибо сказали: 32 раза

Цитата(Master911 @ 1.8.2015, 20:12) *
Закон есть сто процентов, что если ты вперед добовляешь КМ и особенно государственным авто там штраф и до 2лет срок, а вот если частнику мотаешь то нужен договор, что мол такой то такой откорретировал пробег на такой то машине и обязуется уведомить покупателя при продаже и тогда никаких проблем не будет. Вот такие пироги, я в своих рекламах пишу восстановление родного пробега либо после сбоя, сразу понятно но зато не привлекает сильно внимания, и народ едет по 1-2 машины в день по таким рекламам вот и весь сказ ))) Но лучше иметь козырного туза в виде друга брата из ФСБ или МВД майоры или полкан, они со своими шуры муры быстро наводят, ко мне когда то приходил отдел К попытались на понт взять 1 звонок и потом уже по другому сразу стали разговаривать и тон убавили и полюбовно разошлись!

Где можно почитать номер этого закона? Желательно ссылку на ,,Консультант.ру,, там подробно с комментариями описывают. А то все говорят, что есть, а номер никто не говорит. Сегодня искал закон о справках, еле нашел. Помню, что от 2012 года, а номер не помню. Так вот выглядеть, это должно приблизительно так, посмотрите и себе сохраните, может когда нибудь пригодится. Что бы лишний раз вас не гоняли за справками от нечего делать.

Собирать справки больше не нужно

До 1 июля 2012 года административные регламенты государственных органов и органов местного самоуправления должны быть приведены в соответствие с положениями Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 6 названного Федерального закона органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, обязаны безвозмездно предоставлять в иные аналогичные органы по межведомственным запросам документы и информацию, необходимые для предоставления государственных и муниципальных услуг. Обязанность распространяется и в обратном порядке.
Таким образом, региональные и муниципальные власти обязаны будут предоставить гражданину или субъекту предпринимательства услуги, не имея при этом права потребовать у них предоставить ту или иную справку, имеющуюся в ином органе власти.
Исключение составляют документы, включенные в отдельный перечень (часть 6 статьи 7 Закона). К ним относятся документы, удостоверяющие личность гражданина, свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния, документы на транспортное средство, о трудовой деятельности, об образовании, решения, приговоры, определения и постановления судов общей юрисдикции и арбитражных судов и т.д.
Для организаций данной нормой закона также предусмотрен ряд исключений. К примеру, субъект предпринимательства все же должен будет в случае необходимости предоставить учредительные документы юридического лица.
По общему правилу в соответствии со статьей 8 Закона государственные и муниципальные услуги предоставляются заявителям на бесплатной основе.
Части 2 и 3 указанной статьи содержат исключения из правила, к которым, в частности, относятся случаи, предусмотренные Федеральным законом «О налогах и сборах»
Необходимо также отметить, что Федеральным законом от 03.12.2011 №383-ФЗ введена ответственность за нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг (статья 5.63 КоАП РФ).
Так, нарушение должностным лицом органа власти порядка предоставления государственной услуги, повлекшее непредоставление либо предоставление указанной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, влечет наложение административного штрафа.
Требование должностным лицом документов или платы, не предусмотренных действующим законодательством, также образует состав административного правонарушения.


--------------------
Тише едешь, дело мастера боится.
  Пользователя нет на форуме
 
 Diagramm
сообщение 1.8.2015, 23:59
Сообщение #108236


Группа: Real User

Сообщений: 894
Спасибо сказали: 147 раз

Я так понимаю если на аве модератор блокирует обьявы с текстом (корректировка, скрутка, намотка), значит закон должен быть какой-то ?! я не могу найти его.
Может здесь есть юристы?! которые подскажут в чем суть :super_smilies_005:


--------------------
WA +126FCA5A9A - Пин по Вин и другие вопросы
  Пользователя нет на форуме
 
 SHaG
сообщение 2.8.2015, 0:07
Сообщение #108237


Группа: Real User

Сообщений: 1070
Спасибо сказали: 32 раза

Закон не может быть секретным. Или его нет.


--------------------
Тише едешь, дело мастера боится.
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 2.8.2015, 14:03
Сообщение #108260


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

есть и уже наказывали на форуме сами наши парни ремонтники писали я описал выше как это в кратце. А еще вспомнил домотав ГОС машину или подобное ты обманываешь Государство тоесть идет списание бензина из ГОС бюджета в целом вот за это и цепляются также! Прямого может и нет закона, но другие применяют с лихвой к скрутке одометров, надо будет погодя своему другу юристу звякнуть что бы нарыл что нить в свободное время, мы с ним бывало 2-3 года судились с налоговой и высудили мое дело, хотели на халяву себе 64к руб с меня взять не получилось, вот тогда то я набрался огромный опыт по законами и судами, уже на суд приходил без напряга знаешь что и как будет )))

Вчера например "один знакомый корректировщик" ;) делал одну машину иномарку у нее расход 15л на 100км, домотал 85к км посчитайте ушерб государству...
Нет прямого закона не означает, что нельзя применить другой к нашему ремеслу ;) Просто пока не взялись еще, в Европе решетка сразу за одну машину откорректированную или измененный вин
Отредактированно Master911 - 2.8.2015, 14:12
  Пользователя нет на форуме
 
 SHaG
сообщение 2.8.2015, 14:58
Сообщение #108261


Группа: Real User

Сообщений: 1070
Спасибо сказали: 32 раза

,,Есть,, это не номер статьи за изменение показаний спидометра. Можно применить мошенничество, но смотчик, в крайнем случае, может пойти, как соучастник и то если он признает свою вину. Но смотчика могли и ввести в заблуждение, не уточнив истинные намерения заказчика. Поэтому доказать, что смотчик мошенник, нужно постараться.


--------------------
Тише едешь, дело мастера боится.
  Пользователя нет на форуме
 
 Xor
сообщение 2.8.2015, 15:11
Сообщение #108262


Группа: Real User

Сообщений: 485
Спасибо сказали: 20 раз

Цитата(Master911 @ 2.8.2015, 17:03) *
есть и уже наказывали на форуме сами наши парни ремонтники писали я описал выше как это в кратце. А еще вспомнил домотав ГОС машину или подобное ты обманываешь Государство тоесть идет списание бензина из ГОС бюджета в целом вот за это и цепляются также! Прямого может и нет закона, но другие применяют с лихвой к скрутке одометров, надо будет погодя своему другу юристу звякнуть что бы нарыл что нить в свободное время, мы с ним бывало 2-3 года судились с налоговой и высудили мое дело, хотели на халяву себе 64к руб с меня взять не получилось, вот тогда то я набрался огромный опыт по законами и судами, уже на суд приходил без напряга знаешь что и как будет )))
Вчера например "один знакомый корректировщик" ;) делал одну машину иномарку у нее расход 15л на 100км, домотал 85к км посчитайте ушерб государству...
Нет прямого закона не означает, что нельзя применить другой к нашему ремеслу ;) Просто пока не взялись еще, в Европе решетка сразу за одну машину откорректированную или измененный вин



Никакого закона о корректировке спидометра нет. Хватит уже народу настроение портить в выходные.
  Пользователя нет на форуме
 
 Diagramm
сообщение 2.8.2015, 16:24
Сообщение #108263


Группа: Real User

Сообщений: 894
Спасибо сказали: 147 раз

Цитата(SHaG @ 2.8.2015, 14:58) *
,,Есть,, это не номер статьи за изменение показаний спидометра. Можно применить мошенничество, но смотчик, в крайнем случае, может пойти, как соучастник и то если он признает свою вину. Но смотчика могли и ввести в заблуждение, не уточнив истинные намерения заказчика. Поэтому доказать, что смотчик мошенник, нужно постараться.


Думаю вы правы! Получается надо кукую нибудь бумагу придумать для клиента, чтобы он ее подписал. В случаи чего (если он засланный) то показания выставлялись со слов хозяина авто или доверенного лица так как старый пробег был потерян в связи с неисправностью одометра!

Просто случаев много было в другой сфере! Работаешь, работаешь а тут нате... Конечно если знаешь наперед что надо делать ! вот тут у них кое что играет ! с должности слететь никому не охота из за какой то коррекции.


--------------------
WA +126FCA5A9A - Пин по Вин и другие вопросы
  Пользователя нет на форуме
 
 alexir
сообщение 2.8.2015, 16:50
Сообщение #108266


Группа: Real User

Сообщений: 808
Спасибо сказали: 161 раз

отдел "Р" в глаза не видел, слава богу, да и сами наверно мотают раз такие умные головы да еще и под государством, сам бог велел, законы у нас начинают работать чуть позже чем их выпускают, потом еще поправки всякие в итоге .....
Отредактированно alexir - 2.8.2015, 17:01
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 2.8.2015, 17:22
Сообщение #108272


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 481 раз

Скрутить спидометр в РФ.
В нашей стране корректировка пробега по действующему законодательству не влечет за собой ни административной, ни уголовной ответственности. Это мнение профессиональных и компетентных юристов.
Всем известно, что пробег является одним из важнейших факторов, влияющих на стоимость транспортного средства при его продаже. В такой ситуации следует обратить внимание только на морально-этическую сторону, поэтому рекомендуется предупреждать новых владельцев о том, что изменение показаний одометра было произведено!
Изменение показаний одометра или скручивание спидометра запрещено во многих странах мира. Но в Бельгии, Англии и России законодательство этот вопрос никак не регламентирует. Для того, чтобы скручивание спидометра объявили вне закона, необходимо, чтобы данная процедура обладала большой степенью опасности для общества. А скрутить пробег можно и для себя.


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 2.8.2015, 22:19
Сообщение #108278


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(Xor @ 2.8.2015, 16:11) *
Никакого закона о корректировке спидометра нет. Хватит уже народу настроение портить в выходные.

Если я заставил Вас переживать своими словами, то, что слышал и предположил, то простите не думал,
что могу настроение испортить ))))
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Кидала на OKTJA.RUот KAZI
Вчера, 7:50
Посл. ответ от Алексей
Нет новых сообщений
Проблема с дампом
26.9.2024, 23:09
Посл. ответ от den5
Нет новых сообщений
редактор прошивок отключение экологии, EGR, DPF, CAT, SAP, EVAP и др.
26.9.2024, 9:47
Посл. ответ от Snaiperok8
Нет новых сообщений
Подбор лицензии
25.9.2024, 16:40
Посл. ответ от nigerman
Нет новых сообщений
Нужен дамп
25.9.2024, 14:38
Посл. ответ от andris
  Сейчас: 28.9.2024, 22:27