X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Какое устройство лучше приобрести?  
 rafael
сообщение 25.2.2009, 18:39
Сообщение #12695


Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз

Я новичек в этом деле и хочу посоветоваться специалистами которые занимаются корректировкой не один год. Существует много готовых устройств по корректировке стоимостью от 500 до 13000$. Есть оригиналы и подделки. Так как это форум профессионалов подскажите что лучше приобрести и в чем преимущество одного устройства. Предлагают с китая Tacho Universal 2008 за 500 $, a в Германии DigaPro за 11300. Вообщем :icon_superschnute:
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 Valiks
сообщение 25.2.2009, 18:51
Сообщение #12696


Trusty

Группа: Админ

Сообщений: 1159
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(rafael @ 25.2.2009, 18:39) *
Я новичек в этом деле и хочу посоветоваться специалистами которые занимаются корректировкой не один год. Существует много готовых устройств по корректировке стоимостью от 500 до 13000$. Есть оригиналы и подделки. Так как это форум профессионалов подскажите что лучше приобрести и в чем преимущество одного устройства. Предлагают с китая Tacho Universal 2008 за 500 $, a в Германии DigaPro за 11300. Вообщем :icon_superschnute:

Посмотри здесь http://www.spidometrs.com/forum/index.php?showtopic=186 уже обсуждалось.


--------------------
Лучше усомниться и проверить, чем слепо всему верить!
  Пользователя нет на форуме
 
 papapasha
сообщение 25.2.2009, 19:29
Сообщение #12698


Master

Группа: Real User

Сообщений: 753
Спасибо сказали: 41 раз

Цитата(rafael @ 25.2.2009, 17:39) *
Я новичек в этом деле и хочу посоветоваться специалистами которые занимаются корректировкой не один год. Существует много готовых устройств по корректировке стоимостью от 500 до 13000$. Есть оригиналы и подделки. Так как это форум профессионалов подскажите что лучше приобрести и в чем преимущество одного устройства. Предлагают с китая Tacho Universal 2008 за 500 $, a в Германии DigaPro за 11300. Вообщем :icon_superschnute:

Ответ простой-всё зависит от степени подготовки к восстановлению "заваленных" панелей.
Если есть знания и опыт в ремонте цифровой техники,то это один прайс,если человек "просто мотает",не представляя что он делает,то это совершенно другие расценки на оборудование.
Тем более,если человек не знает различий между фирменным и "ломанным" оборудованием.Иногда оно работает отлично,а иногда .... :icon_superschnute:
  Пользователя нет на форуме
 
 ivan
сообщение 25.2.2009, 22:47
Сообщение #12705


Группа: Real User

Сообщений: 282
Спасибо сказали: 0 раз

Оригиналом тоже можно завалить что угодно :icon_kringeln:
Отредактированно ivan - 25.2.2009, 22:48


--------------------
Жизнь не удалась: машина без крыши, сыр с плесенью и вино старое.
  Пользователя нет на форуме
 
 CTLab
сообщение 26.2.2009, 4:31
Сообщение #12709


Группа: Участник

Сообщений: 559
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(ivan @ 25.2.2009, 22:47) *
Оригиналом тоже можно завалить что угодно :icon_kringeln:

несомненно, .... но отличие оригинала, это то что он хотябы как то контролируется на производстве и после, в отличии от подделок китайских,.... решил я списаться с китайскими конторами на усливиях покупки оборудования с ведением гарантийки в россии, то есть что бы не пулять обратно брак и ждать когда новый прийдет,... из почти 30 китайских фирм отвались сразу добрая половина,..... далее еще отвалилось кто не захотел показать фото со сборочного конвеера качество плат и так далее, в общим из отсева осталось несколько фирм которые действительно сами клепают и продают,... побеседовав с их инженерами пришли к общему знаменателю,.... далее заказал по несколько приборов на разных конторах теперь получаю то что заказал,... в итоге отвалилась еще одна,... и одна укрепила свои позиции,... но и то из двух позиций, что получил одинаковых,...при вскрытии обнаружил серьезные монтажные промахи то что то не допаяли, то припой вдруг перемычками стал где их не должно быть,.... то вдруг на + минус оказался, а на - плюс во как классно такую штуку к машине подключать. Клиенту потом что скажите извините у меня мол прибор китайский

по сему совет такой покупать нужно там где дают гарантию, пусть это будет дороже но зато обмен не по два месяца ждать, много знакомых покупало ops на одном известно китайском сайте www.obd****.com и что один чертыре раза отправлял устройство назад ему не захотель деньги возвращать за брак, при подключении в ops горят микрухи то одна то другая,... при том присылали разные версии за одну и туже цену но факт в том что верси не новые а первую или вторую и все время ответ это новая ерсия круче предыдущей,... вот вам и отправка туда сюда превысила стоимость самого оборудования,... так что флаг вам в руки и знания матчасти в голову - для уменьшения риска покупать самостоятельно в китае, ...

Китайская стена длинная и высокая ее так просто не обойдешь, закон о защите прав потребителей им как то до одного места, даже тем кто в россии уже обосновался.

мне тут один на днях сказал я типа нашел дешевле, да нет проблем что нашел - просто знаю что это дешевле ему потом обойдется


--------------------
----------------------
www.ctlab.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 rafael
сообщение 26.2.2009, 8:45
Сообщение #12710


Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(CTLab @ 26.2.2009, 5:31) *
несомненно, .... но отличие оригинала, это то что он хотябы как то контролируется на производстве и после, в отличии от подделок китайских,.... решил я списаться с китайскими конторами на усливиях покупки оборудования с ведением гарантийки в россии, то есть что бы не пулять обратно брак и ждать когда новый прийдет,... из почти 30 китайских фирм отвались сразу добрая половина,..... далее еще отвалилось кто не захотел показать фото со сборочного конвеера качество плат и так далее, в общим из отсева осталось несколько фирм которые действительно сами клепают и продают,... побеседовав с их инженерами пришли к общему знаменателю,.... далее заказал по несколько приборов на разных конторах теперь получаю то что заказал,... в итоге отвалилась еще одна,... и одна укрепила свои позиции,... но и то из двух позиций, что получил одинаковых,...при вскрытии обнаружил серьезные монтажные промахи то что то не допаяли, то припой вдруг перемычками стал где их не должно быть,.... то вдруг на + минус оказался, а на - плюс во как классно такую штуку к машине подключать. Клиенту потом что скажите извините у меня мол прибор китайский
по сему совет такой покупать нужно там где дают гарантию, пусть это будет дороже но зато обмен не по два месяца ждать, много знакомых покупало ops на одном известно китайском сайте www.obd****.com и что один чертыре раза отправлял устройство назад ему не захотель деньги возвращать за брак, при подключении в ops горят микрухи то одна то другая,... при том присылали разные версии за одну и туже цену но факт в том что верси не новые а первую или вторую и все время ответ это новая ерсия круче предыдущей,... вот вам и отправка туда сюда превысила стоимость самого оборудования,... так что флаг вам в руки и знания матчасти в голову - для уменьшения риска покупать самостоятельно в китае, ...
Китайская стена длинная и высокая ее так просто не обойдешь, закон о защите прав потребителей им как то до одного места, даже тем кто в россии уже обосновался.
мне тут один на днях сказал я типа нашел дешевле, да нет проблем что нашел - просто знаю что это дешевле ему потом обойдется


Предлагают DigaPro оригинал с германии за 11300$. Этого устройства достаточно будет чтобы заняться корректировкой профессионально? Продавец-менеджер говорит что корректирует 95% всех авто...
  Пользователя нет на форуме
 
 CTLab
сообщение 26.2.2009, 13:04
Сообщение #12720


Группа: Участник

Сообщений: 559
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(rafael @ 26.2.2009, 8:45) *
Предлагают DigaPro оригинал с германии за 11300$. Этого устройства достаточно будет чтобы заняться корректировкой профессионально? Продавец-менеджер говорит что корректирует 95% всех авто...

не долларов, а евро в германии нет цен в долларах. По поводу 95 % тоже не все так верно - процент меньше, если брать глобальный автомобильный рынок, ... то что говорят менеджеры продавцы мне не так интересно если знаком уже сколько лет с производителем и разработчиком


--------------------
----------------------
www.ctlab.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 rafael
сообщение 26.2.2009, 17:33
Сообщение #12747


Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(CTLab @ 26.2.2009, 14:04) *
не долларов, а евро в германии нет цен в долларах. По поводу 95 % тоже не все так верно - процент меньше, если брать глобальный автомобильный рынок, ... то что говорят менеджеры продавцы мне не так интересно если знаком уже сколько лет с производителем и разработчиком

Вы правы 9500 евро, я попросил чтобы он пересчитал в доллары и получилось 11300. Но суть не в том. Судя по записям в темах этого форума DigaPro оригинал уже ничем не отличается от китайской копии Tacho Universal, хотя менеджер в германии утверждает что с ним легко работать и есть пошаговые наглядные пособия для любой авто, поэтому посоветуйте минимальный комплект устройств для начинающего корректировщика и какие микрухи нужны в случае запорки их программаторами.
PS Для начала пока хочу заняться только Шевроле( Nexia New, Lacetti, Epica, Captiva..)
Отредактированно rafael - 26.2.2009, 17:36
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 26.2.2009, 23:44
Сообщение #12765


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(rafael @ 26.2.2009, 17:33) *
Вы правы 9500 евро, я попросил чтобы он пересчитал в доллары и получилось 11300. Но суть не в том. Судя по записям в темах этого форума DigaPro оригинал уже ничем не отличается от китайской копии Tacho Universal


Это не DigaPro ничем не отличается, а ее старый вариант, Diga Consult. Новый вариант, это совсем другой прибор.
  Пользователя нет на форуме
 
 CTLab
сообщение 27.2.2009, 1:06
Сообщение #12768


Группа: Участник

Сообщений: 559
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(rafael @ 26.2.2009, 18:33) *
Вы правы 9500 евро, я попросил чтобы он пересчитал в доллары и получилось 11300. Но суть не в том. Судя по записям в темах этого форума DigaPro оригинал уже ничем не отличается от китайской копии Tacho Universal, хотя менеджер в германии утверждает что с ним легко работать и есть пошаговые наглядные пособия для любой авто, поэтому посоветуйте минимальный комплект устройств для начинающего корректировщика и какие микрухи нужны в случае запорки их программаторами.
PS Для начала пока хочу заняться только Шевроле( Nexia New, Lacetti, Epica, Captiva..)

цена 11 300 евро в германии + 30 % таможня, это раз,..
далее, по поводу "DigaPro оригинал уже ничем не отличается от китайской копии Tacho Universa" - это глубокое заблуждение,...
DigaPro - новый прибор о чем вам выше написал Савелий и ее в китайском варианте не существует, все это давно расписано на форуме


--------------------
----------------------
www.ctlab.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 24c04
сообщение 27.2.2009, 10:15
Сообщение #12779


Club

Группа: Real User

Сообщений: 537
Спасибо сказали: 16 раз

Цитата(CTLab @ 27.2.2009, 1:06) *
цена 11 300 евро в германии + 30 % таможня, это раз,..



Неделю назад цена была 9500 евро в Германии, (что уже подняли??????) про таможню ничего утверждать не могу, но по моему есть варианты....
  Пользователя нет на форуме
 
 rafael
сообщение 27.2.2009, 10:26
Сообщение #12783


Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(24c04 @ 27.2.2009, 11:15) *
Неделю назад цена была 9500 евро в Германии, (что уже подняли??????) про таможню ничего утверждать не могу, но по моему есть варианты....

Не подняли. Это в долларах 11300
  Пользователя нет на форуме
 
 CTLab
сообщение 27.2.2009, 12:09
Сообщение #12794


Группа: Участник

Сообщений: 559
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(rafael @ 27.2.2009, 11:26) *
Не подняли. Это в долларах 11300


по поводу вариантов да есть, если сам поедешь и купишь в германии,.... тогда может и обойдешься без таможни, по цене посмотри сайт производителя с налогом 19 % я все прекрасно понимаю, и информация с первоисточника, .....

Цитата
DIGApro-Soft
Полная версия — 9500 Ђ (+ 19% НДС)


--------------------
----------------------
www.ctlab.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 lamb
сообщение 1.3.2009, 10:21
Сообщение #12953


Группа: Real User

Сообщений: 452
Спасибо сказали: 11 раз

Цитата(rafael @ 27.2.2009, 10:26) *
Не подняли. Это в долларах 11300

Мое мнение начинать с Диги я вно не стоит.
1 - Очень дорого, это скока окупать придется?
2 - Требуются все те же знания, как и для другиг программаторов.

Я бы посоветовал на сегодня самый (мое мнение) лучший и не дорогой вариан Омега (цену Омеги не помню от 200-300 долл) + Кальки в комплект 200долл.
и Этим набором вы перекроете 99 процентов машин которые к вам приедут. (один оставшийся процент скорее всего не скоро увидите)
А потом поймете , что дига оказывается и не нужна была.
Отредактированно lamb - 1.3.2009, 10:22
  Пользователя нет на форуме
 
 CTLab
сообщение 1.3.2009, 11:41
Сообщение #12959


Группа: Участник

Сообщений: 559
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(lamb @ 1.3.2009, 10:21) *
Мое мнение начинать с Диги я вно не стоит.
1 - Очень дорого, это скока окупать придется?
2 - Требуются все те же знания, как и для другиг программаторов.
Я бы посоветовал на сегодня самый (мое мнение) лучший и не дорогой вариан Омега (цену Омеги не помню от 200-300 долл) + Кальки в комплект 200долл.
и Этим набором вы перекроете 99 процентов машин которые к вам приедут. (один оставшийся процент скорее всего не скоро увидите)
А потом поймете , что дига оказывается и не нужна была.


а ты что делер по омеге,... иди в личку умничай кальк за 200 баксов, мутите нафиг и поддержку,..

для остальных я не веду поддержку неофициальных версий омеги, у кого покупаете там и вопросы задавайте,...


--------------------
----------------------
www.ctlab.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 moon
сообщение 1.3.2009, 11:51
Сообщение #12963


Группа: Member

Сообщений: 288
Спасибо сказали: 0 раз

Я то же про кальк что то удивился,но промолчал... Полный набор кальков для моторока и Orang стоят 1000$. Это недёшево, но они того стоят. И это дешевле ,чем купить DIGA. А охват по тачкам не чуть не меньше,если не больше.
Отредактированно moon - 1.3.2009, 11:51


--------------------
Наши поезда , самые поездастые поезда в мире!
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Вчера, 13:43
Посл. ответ от alex_bf109
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Вчера, 0:46
Посл. ответ от shkatovv
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
25.4.2024, 17:47
Посл. ответ от Motostrelok
Нет новых сообщений
24.4.2024, 15:33
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
23.4.2024, 13:11
Посл. ответ от Олег
  Сейчас: 28.4.2024, 16:26