X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Реорганизация разделов форума  
 Saveliy
сообщение 30.9.2009, 14:59
Сообщение #24696


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Обращение ко всем участникам!

Пришло время разобраться с разделами, скомпоновать старые разделы, добавить те разделы, которых не было.

Просьба проявить инициативу по созданию названий разделов (форумов и подфорумов), чтобы я мог понять ваши взгляды, желания, и смог сделать форум таким, каким вы его хотите видеть. Чтобы были все необходимые разделы, было больше порядка и не возникало вопросов, "где же мне опубликовать свой вопрос?"


Можно на бумаге или в текстовике набросать реальные разделы, вот что то типа того:


Пример:

CODE
Автомобильная электроника:
                                            => Спидометры
                                                                  => Электрические
                                                                  => Механические
                                            => Магнитолы
                                            => ИММО
                                                                  => Иммо Клуб
RadiHab:
                                            => Электросхемы
                                            => Раздел электронщика
                                                                  => Печатные платы
                                                                                             => Оборудование
                                                                                             => Софт
                                            => Маркировка радиодеталей
                                            => Datasheet



Главное, это грамотно создать структуру разделов и подразделов, не спеша продумать все получше.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 6>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 berw
сообщение 30.9.2009, 17:15
Сообщение #24701


Группа: Real User

Сообщений: 55
Спасибо сказали: 1 раз

я бы назвал раздел Спидометры -Приборные панели ,а в нём уже одометры,спидометры др датчики.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 30.9.2009, 17:17
Сообщение #24702


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(berw @ 30.9.2009, 18:15) *
я бы назвал раздел Спидометры -Приборные панели ,а в нём уже одометры,спидометры др датчики.


Ну для начала как минимум, нужно народу разъяснить различие между "Спидометр и Одометр".
  Пользователя нет на форуме
 
 dimarik163
сообщение 30.9.2009, 18:06
Сообщение #24706


Группа: Real User

Сообщений: 201
Спасибо сказали: 20 раз

Я предлагаю разбить раздел по спидометрам на марки авто (например: Nissan, Toyota, Ford, BMW и т.д.), либо хотя бы по регионам (например: европеские авто, азия, америка, отечественные). Я думаю это облегчит поиск. Так же можно вспомнить о сообщении
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 30.9.2009, 18:13
Сообщение #24707


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(dimarik163 @ 30.9.2009, 19:06) *
Я предлагаю разбить раздел по спидометрам на марки авто (например: Nissan, Toyota, Ford, BMW и т.д.), либо хотя бы по регионам (например: европеские авто, азия, америка, отечественные). Я думаю это облегчит поиск. Так же можно вспомнить о сообщении


Уже народ предлагал это, я и сам неоднократно об этом думал.

"Разбить по моделям глупо, просто не будет контента, они будут пусты и не интересны, это не база, хотя мысля хорошая, но она уже была и отмелась."

Это был мой ответ тем, кто предлагал это, но может это будет действительно удобнее? Надо еще раз все взвесить. Но у меня голова квадратная, нужна конкретика по структуре. Основные моменты мне ясны, но как всегда проблема сесть и подумать, по каким клавишам подолбить на клаве, чтобы был толк.

А разбить какие разделы? Каждый подфорум так не разобъешь.
  Пользователя нет на форуме
 
 olenevod
сообщение 30.9.2009, 18:28
Сообщение #24708


Группа: Real User

Сообщений: 192
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Saveliy @ 30.9.2009, 18:13) *
Уже народ предлагал это, я и сам неоднократно об этом думал.
"Разбить по моделям глупо, просто не будет контента, они будут пусты и не интересны, это не база, хотя мысля хорошая, но она уже была и отмелась."
Это был мой ответ тем, кто предлагал это, но может это будет действительно удобнее? Надо еще раз все взвесить. Но у меня голова квадратная, нужна конкретика по структуре. Основные моменты мне ясны, но как всегда проблема сесть и подумать, по каким клавишам подолбить на клаве, чтобы был толк.
А разбить какие разделы? Каждый подфорум так не разобъешь.

А вот ещё бы в разделе "Работа с программаторами" по названию прогеров всё рассортировать,а то я сам новичок и такие же придут . ищешь,что купить голова кругом идёт. А открыл бы например UPA-USB прочитал список микрух. и всё понял,что нужно. (и не набирал бы всяких разных как я в своё время) .


--------------------
Чукча
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 30.9.2009, 18:30
Сообщение #24710


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(olenevod @ 30.9.2009, 19:28) *
А вот ещё бы в разделе "Работа с программаторами" по названию прогеров всё рассортировать,а то я сам новичок и такие же придут . ищешь,что купить голова кругом идёт. А открыл бы например UPA-USB прочитал список микрух. и всё понял,что нужно. (и не набирал бы всяких разных как я в своё время) .


Правильно, так и сделаем.
  Пользователя нет на форуме
 
 dimarik163
сообщение 30.9.2009, 18:40
Сообщение #24711


Группа: Real User

Сообщений: 201
Спасибо сказали: 20 раз

Цитата(Saveliy @ 30.9.2009, 20:13) *
Уже народ предлагал это, я и сам неоднократно об этом думал.
"Разбить по моделям глупо, просто не будет контента, они будут пусты и не интересны, это не база, хотя мысля хорошая, но она уже была и отмелась."
Это был мой ответ тем, кто предлагал это, но может это будет действительно удобнее? Надо еще раз все взвесить. Но у меня голова квадратная, нужна конкретика по структуре. Основные моменты мне ясны, но как всегда проблема сесть и подумать, по каким клавишам подолбить на клаве, чтобы был толк.
А разбить какие разделы? Каждый подфорум так не разобъешь.

Основная тематика этого форума это спидометры, вот его то и надо разбить на подразделы.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 30.9.2009, 18:42
Сообщение #24712


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(dimarik163 @ 30.9.2009, 19:40) *
Основная тематика этого форума это спидометры, вот его то и надо разбить на подразделы.


Почему это основная? Это далеко не совсем так.. :)
  Пользователя нет на форуме
 
 maxx343
сообщение 30.9.2009, 20:35
Сообщение #24723


Группа: Real User

Сообщений: 388
Спасибо сказали: 27 раз

Хотелось бы отдельный раздел по моторолам:секбиты по отдельным маскам для UPA(так как нет автоподбора) и т.д.
  Пользователя нет на форуме
 
 focusnik
сообщение 30.9.2009, 22:32
Сообщение #24729


Группа: Real User

Сообщений: 541
Спасибо сказали: 42 раза

Есть предложение разбить архив одометров по маркам,
Поик будет намного легче.
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 30.9.2009, 22:45
Сообщение #24731


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

Да и так все ничтяк! Куда еще лутчше!
  Пользователя нет на форуме
 
 biemdablw
сообщение 30.9.2009, 23:00
Сообщение #24732


Группа: Real User

Сообщений: 134
Спасибо сказали: 3 раза

Предлагаю на форуме сделать ветку-регионы(страны).Интересно пообщатся с коллегами по Украине.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 30.9.2009, 23:10
Сообщение #24733


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(biemdablw @ 1.10.2009, 0:00) *
Предлагаю на форуме сделать ветку-регионы(страны).Интересно пообщатся с коллегами по Украине.


Я думал об этом, но не знаю, как это оформить.
  Пользователя нет на форуме
 
 alex2473
сообщение 30.9.2009, 23:53
Сообщение #24736


Группа: Real User

Сообщений: 318
Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(biemdablw @ 1.10.2009, 0:00) *
Предлагаю на форуме сделать ветку-регионы(страны).Интересно пообщатся с коллегами по Украине.

Думаю не стоит. В подобных ветках начинается бардак. Есть ветка "Свободное общение", кто мешает поболтать.


--------------------
Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.
---------------------------
http://chipservis61.ru/
  Пользователя нет на форуме
 
 UgDen
сообщение 1.10.2009, 6:46
Сообщение #24738


Группа: Модератор

Сообщений: 945
Спасибо сказали: 135 раз

У Вити (CTLab) как-то был форум с разбитием на марки и модели авто - заблудиться можно было... в общем его навигацию я так и не вкурил ) всё время где-то блуждал - никак выход найти не мог ))))
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 6>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 9.5.2024, 17:59