X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Renault Megan 2008г, Последствия неполной скрутки  
 sid2009dim
сообщение 30.10.2011, 22:48
Сообщение #59757


Группа: Участник

Сообщений: 119
Спасибо сказали: 28 раз

Здравствуйте коллеги. В принципе вопрос в названии - если скрутить только приборку, как на ее показания будет влиять дубль (интересует внешние проявления на приборке) и скоко денежек стоит эта работа если делать полностью (в прайсе данного авто не нашел)?


--------------------
Связь без брака - цель радиста, что не делай - делай чисто.
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 3>»
 
Ответить
Ответов (15 - 30)
 qwert3433
сообщение 13.2.2013, 23:16
Сообщение #69053


Группа: Real User

Сообщений: 308
Спасибо сказали: 43 раза

Цитата(Legion @ 13.2.2013, 19:46) *
Давайте обсудим цену, кто сколько берёт за 3 меган, в г.Москве так как объявляю цену 6-7 тысяч никто не едет, значит кто то делает дешевле, надо договориться! И поставить одну цену.

Не факт,что если ты объявишь даже 2,5 - клиент согласится,держи свою цену.Пусть он едит дальше а потом катается на эвакуаторе!
  Пользователя нет на форуме
 
 bujhm
сообщение 18.3.2013, 21:44
Сообщение #69406


Группа: Real User

Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз

У меня у самого Меган 2007 год 1.4 мотор. самая минимальная комплектация. пробег на панели поправил. больше нигде дубля не нашел., а вот на 1.6 видел дубль в АБС.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 18.3.2013, 22:56
Сообщение #69407


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Legion @ 13.2.2013, 20:46) *
Давайте обсудим цену, кто сколько берёт за 3 меган, в г.Москве так как объявляю цену 6-7 тысяч никто не едет, значит кто то делает дешевле, надо договориться! И поставить одну цену.


Ну начнем с того, что они чаще не едут никуда..) Плюс ко всему и звонков сейчас в целом минимум. Очень много стало мотальщиков, да с такими ценами, что каждый второй клиент мне говорит - "а у вас не дешевые цены". Раньше такого не было.

Было время, я старался народ сблизить и подравнять цены с учетом регионов, но с тех пор, как уже пару лет я эту затею подзабросил. Слишком много стало "каждый сам за себя", да и сам по житейских обстоятельствам "немного ушел в тень". Сейчас оглянулся, и ясно одно. Одометры умерли. Договариваться бесполезно. И на умирающих остатках еще можете поднять денег, но по большей степени все зависит от вашего "языка" и то, временно.
  Пользователя нет на форуме
 
 Vny4ek
сообщение 23.3.2013, 19:09
Сообщение #69459


Группа: Real User

Сообщений: 599
Спасибо сказали: 51 раз

походу путаница возникла из за годов, могу точно сказать, если это меган 2 - то дублей нет, (есть пасивные не на всех дизелях, зависит от типа впрыска)
если меган 3 то тут прибавляется активный в АБС. Clip необходим т.к. у 3их меганов ошибки пишутся с записью пробега. Я делаю их без фильтров, (заработаю сам, заработают механики снимая абс и прокачивая) цена что с фильтром 7-8р что без, просто так механикам даже выгодней платить на сторону не нужно за фильтры.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 23.3.2013, 20:57
Сообщение #69462


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Vny4ek @ 23.3.2013, 20:09) *
цена что с фильтром 7-8р что без, просто так механикам даже выгодней платить на сторону не нужно за фильтры.


Интересно, в чем смысл одинаковой цены, если фильтр стоит 4 рубля? Это что же на руки чистыми получишь...
  Пользователя нет на форуме
 
 andrei63
сообщение 23.3.2013, 22:18
Сообщение #69464


Группа: Real User

Сообщений: 305
Спасибо сказали: 16 раз

Цитата(Saveliy @ 23.3.2013, 21:57) *
Интересно, в чем смысл одинаковой цены, если фильтр стоит 4 рубля? Это что же на руки чистыми получишь...

Грустно ...... Когда то мой знакомый сказал - Лучше вообще не работать , чем работать бесплатно !!!
  Пользователя нет на форуме
 
 andrei63
сообщение 23.3.2013, 22:41
Сообщение #69467


Группа: Real User

Сообщений: 305
Спасибо сказали: 16 раз

Цитата(Saveliy @ 23.3.2013, 21:57) *
Интересно, в чем смысл одинаковой цены, если фильтр стоит 4 рубля? Это что же на руки чистыми получишь...

Савелий - , тут ка то недавно звонит мне один перекуп и говорит - так мол так и так я крупный снабженец авто с европы сколько стоит смотка авто Лагуна 3 - я ему 10 рублей или 6 если со снятым абс ! он мне - я мол за 50 евро в литве сматываю с какой то платой в щитке сматываю ( и еще сцуко предложил мне эти фильтра купить мля )!!! скоро обновы на девайсы в кредит будем обновлять ( я ему - готов купить 20 фильтров с гарантией 3а 50 евро ! В ответ тишина ........) Вывод - Перекупы в основном пидарюги ждущие халявной работы по смотке и диагностике
Отредактированно andrei63 - 23.3.2013, 22:47
  Пользователя нет на форуме
 
 tyga
сообщение 24.3.2013, 15:45
Сообщение #69475


Группа: Real User

Сообщений: 304
Спасибо сказали: 16 раз

Цитата(andrei63 @ 23.3.2013, 22:41) *
Савелий - , тут ка то недавно звонит мне один перекуп и говорит - так мол так и так я крупный снабженец авто с европы сколько стоит смотка авто Лагуна 3 - я ему 10 рублей или 6 если со снятым абс ! он мне - я мол за 50 евро в литве сматываю с какой то платой в щитке сматываю ( и еще сцуко предложил мне эти фильтра купить мля )!!! скоро обновы на девайсы в кредит будем обновлять ( я ему - готов купить 20 фильтров с гарантией 3а 50 евро ! В ответ тишина ........) Вывод - Перекупы в основном пидарюги ждущие халявной работы по смотке и диагностике

такаяже х....я ,один джуз поехал в германию за меганом 3 ,перед отъездом договарились по приезду сразу омолодим.Так и не приехал ,знакомый сказал что в польше за зо минут цена 2000р
  Пользователя нет на форуме
 
 Vny4ek
сообщение 25.3.2013, 19:44
Сообщение #69487


Группа: Real User

Сообщений: 599
Спасибо сказали: 51 раз

Saveliy, одинаковая цена, т.к. мне не сложно подправить в АБС (пилятся они норм), зато эти 7-8р уходят практически в один карман. Тоесть сейчас договорившись с механником я думаю и за 2р снимут поставят блок (а уж за 4р тем более будут в ладоши хлопать) сервис один. Они в шоколаде, мне тоже хорошо, смысл на сторону деньги отправлять. Итого 4 мне+4 механикам, если толковый механик то он сам спасибо скажет что такую работу подсовываешь ему, т.к. это получше и быстрее чем менять сцепление или что то другое за те же деньги.
P.S. или Вы имеете в виду что 7-8р мало со снятием блока? Если бы я ставил фильтры то делал бы по 8 наверное так же, т.к. тут на пятки наступают еще на границе. Им там мотают чуть ли не за 100$. Я эту цену по сути с головы взял когда первый раз делал, человек развернулся и уехал (поездив вернулся), хз готов конечно и больше взять, но прикинул вроде норм или дешево?
Последнему кто звонил по этой машине я объявил 7р, он очень просил сделать за 6р но это вообще мало конечно, и все пропал...
Отредактированно Vny4ek - 25.3.2013, 19:52
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 25.3.2013, 20:15
Сообщение #69490


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Vny4ek @ 25.3.2013, 20:44) *
Последнему кто звонил по этой машине я объявил 7р, он очень просил сделать за 6р но это вообще мало конечно, и все пропал...


Они все просят и все плачутся. Мы также, ходим по магазинам и блефуем, мол там-то дешевле, а там-то то и то... Кто красивее и правдивее играл "ВаБанк", тому и везет, особенно с теми, кто боится, что клиент смоется. Всегда найдутся люди, которые сломаются перед торгашами. А так, как это услуга, то вопрос цены стоит исходя из состояния "сложности процедуры", личного кошелка, настроения и ценности своего труда и вложений.

Ну а то, что пропадают, этого не нужно пугаться, многие не едут к кому-то, а просто забрасывают эту затею, не ожидая такого ценника, хотя народ неадекватно оценивает цену запчасти и услугу, да еще с рисками. Впрочем в обычном ремонте такая же история. Никто платить не хочет, поэтому мастеру приходится или работать за копейки и ходить в грязных штанах, или умело крутить клиента, что тоже не делает карьеры и будущего в этой области. А часть едут к тем, кто делает по диагнозе, ломая цену. Я помню, лагуну 3 еще за 15р недавно делали.. Ну и плюс ко всему сейчас общий спад во всех областях автомобильной промышленности, хз, почему так.. Так что не нужно думать, что все поехали "к кому-то".
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 25.3.2013, 20:16
Сообщение #69492


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(andrei63 @ 23.3.2013, 23:41) *
Савелий - , тут ка то недавно звонит мне один перекуп и говорит - так мол так и так я крупный снабженец авто с европы сколько стоит смотка авто Лагуна 3 - я ему 10 рублей или 6 если со снятым абс ! он мне - я мол за 50 евро в литве сматываю с какой то платой в щитке..
Вывод - Перекупы в основном пидарюги ждущие халявной работы по смотке и диагностике


Согласен на все 100%.
  Пользователя нет на форуме
 
 Vny4ek
сообщение 25.3.2013, 21:13
Сообщение #69494


Группа: Real User

Сообщений: 599
Спасибо сказали: 51 раз

Видимо не так поняли. "Давайте разберемся!"
У нас я делаю меган 3 в районе 8кр (7-8 чаще 8)
Тут дело не в том кто меня как переторгует и т.д. просто одни могут оставить машину на день-два, понять и подождать что сейчас подъемники заняты, другим надо срочно и побыстрее. Отсюда и возможность скидки и т.д.
Когда я ставлю фильтры я беру так же 8кр, в независимости от того ставил я или нет (клиенту все равно, как он не в курсе что мы ставим)
Просто как сказал Савелий, такая фиговая ситуация сейчас во всей отрасли ремонта авто и таким образом я позволяю заработать механику, себе, и не демпингуя вроде. Сейчас фильтры принципиально не стал покупать. Зачем? Пусть люди работают и зарабатывают, хотя бы работая механиком чем ждать клиента с ВАЗ 2112 и 700р чуть ли не за снятие ГБЦ
P.S. то что перекупы жадные это понятно, но когда они тут выхода у них нет, если в литве делают за 50$ езжай в литву!
Отредактированно Vny4ek - 25.3.2013, 21:15
  Пользователя нет на форуме
 
 avadv32
сообщение 27.3.2013, 11:47
Сообщение #69527


Группа: Участник

Сообщений: 96
Спасибо сказали: 7 раз

вставлю свои 5 копеек...
1) всё дорожает, смотка дешевеет. обратись к юристу, тебя так нагреют, попробуй поторговаться с чурками, да хер получится, зайди в больничку, зубы полечить.. там хер что получится, и так везде... так что у тех у кого цены по 500-1000 рублей, просьба поднять тазы от 1500 (кроме тех что на моте) и от 2000 иномарки древние, и от 2500 те что посвежее... запомните, всю москву не перемотать!!! поэтому нех*й хуетой страдать, только себе проблем при спешке наживаете
2) у многих это спонтанный бизнес, просто купили гавноприбор и не зная как что устроено делают лёгкие деньги, причём даже боятся обзвонить конкурентов, чтобы узнать политику цен!
я рад что иногда звоню савелию как конкурент, а у него реально хорошие цены... вот по ним я и работаю...
а уважать других никто не будет, потому что русский народ жаден до денег.
p.s. вчера общался с приятелем из Тольятти... эх... у них нашёлся человек который перекупам русский машин делает по 50 рублей со съёмом приборной панели! Сам снимает, сам ставит... а знаете почему он так делает? потому что не знает сколько стоит данная услуга... вот отсюда и демперы... кстати, скоро будут форды по гавноприбору =(((( лучше бы он их валил =)
Отредактированно avadv32 - 27.3.2013, 11:49
  Пользователя нет на форуме
 
 Alexander2020
сообщение 27.3.2013, 19:11
Сообщение #69533


Группа: Real User

Сообщений: 52
Спасибо сказали: 0 раз

В Москве уже как полгода-год Меганы3 по 4000 крутят.


Перекупам объявил 8000 сказали нах и уехали в Столицу за 4000.
Видать даже с дорогой вышло дешевле....

PS
Крутят DP3.
Отредактированно Alexander2020 - 27.3.2013, 19:11
  Пользователя нет на форуме
 
 Zubr
сообщение 27.3.2013, 20:59
Сообщение #69534


Группа: Real User

Сообщений: 493
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Alexander2020 @ 27.3.2013, 19:11) *
В Москве уже как полгода-год Меганы3 по 4000 крутят.
Крутят DP3.

вот удивили... фрилы 2 больше года назад были 5 рублей, сейчас наверное 3 р.
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 3>»
Ответить
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Сегодня, 0:46
Посл. ответ от shkatovv
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
25.4.2024, 17:47
Посл. ответ от Motostrelok
Нет новых сообщений
24.4.2024, 15:33
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
23.4.2024, 13:11
Посл. ответ от Олег
Нет новых сообщений
23.4.2024, 12:05
Посл. ответ от Алексей
  Сейчас: 27.4.2024, 11:48