X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Вопросы ценообразования, .  
 Kosta
сообщение 6.11.2007, 12:06
Сообщение #23


Группа: Member

Сообщений: 59
Спасибо сказали: 0 раз

Коллеги, предлагаю как-то обсудить и объединиться по вопросам ценообразования. Тема возникает потому, что на некоторых машинах работа через диагнозу равна стоимости работы с платой (разборка, сборка, пайка) по другим маркам. Идея в том, чтобы более сложные машины стоили соответственно, тем более что колбаса в магазине постоянно дорожает...
Предлагаю делиться тут своими мыслями на этот счёт
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 3>»
 
Ответить
Ответов (15 - 30)
 Saveliy
сообщение 29.11.2007, 14:49
Сообщение #196


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13265
Спасибо сказали: 2030 раз

Просьба рассмотреть прайс по Dodge !!!
Интересуют количество точек, где две, где одна. Машин таких мало и информации недостаточно.
  Пользователя нет на форуме
 
 Kosta
сообщение 10.1.2008, 18:18
Сообщение #444


Группа: Member

Сообщений: 59
Спасибо сказали: 0 раз

Вот и настал 2008-й. Сегодня был на заправке и увидел 5 литров незамерзайки ЗА 999руб!!! + ещё ходят слухи, что литр 95-го будет стоить 27руб.

Коллеги, может настал момент объединения и повышения цен???

p.s. лично мне нравится фраза кого-то из великих: "Не надо бояться больших расходов, а надо остерегаться маленьких доходов". А вам?
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 10.1.2008, 20:41
Сообщение #445


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13265
Спасибо сказали: 2030 раз

Цитата(Kosta @ 10.1.2008, 18:18) *
p.s. лично мне нравится фраза кого-то из великих: "Не надо бояться больших расходов, а надо остерегаться маленьких доходов". А вам?


Этот великий был Билл Гейтс :D
  Пользователя нет на форуме
 
 vampire
сообщение 11.1.2008, 10:55
Сообщение #446




Группа: Админ

Сообщений: 973
Спасибо сказали: 122 раза

Цитата(Saveliy @ 10.1.2008, 20:41) *
Этот великий был Билл Гейтс :D

бородатый анектод - Билл гей ...тс :D
я за повышение однозначно. хотя и так делаю дороже чем в нашем прайсе


--------------------
https://vk.com/voronservice73
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 6.2.2008, 23:09
Сообщение #617


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13265
Спасибо сказали: 2030 раз

Народ!

Подсобите со списком моделей на Land Rover, а то не могу прайс-листы доделать!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 11.2.2008, 20:52
Сообщение #751


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13265
Спасибо сказали: 2030 раз

Я в шоке! Звонит сегодня чел и спрашивает, сколько стоит сделать BMW E39 2000г? Я ему, 7500р. А он говорит, что ему предложили 5000р другие. О****ь!!! Это кто же у нас делает бэхи с чипом M35080 и остальной начинкой за пять косарей?? За пять штук только оптовикам и то до 1999 г модели. Я в шоке, работаю, делаю по 7500, а сегодня выясняется, что кто то делает по 5000! Мож и мерин W211 будем делать за трешку??
  Пользователя нет на форуме
 
 Kosta
сообщение 11.2.2008, 20:59
Сообщение #753


Группа: Member

Сообщений: 59
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Saveliy @ 11.2.2008, 20:52) *
Я в шоке! Звонит сегодня чел и спрашивает, сколько стоит сделать BMW E39 2000г? Я ему, 7500р. А он говорит, что ему предложили 5000р другие. О****ь!!! Это кто же у нас делает бэхи с чипом M35080 и остальной начинкой за пять косарей?? За пять штук только оптовикам и то до 1999 г модели. Я в шоке, работаю, делаю по 7500, а сегодня выясняется, что кто то делает по 5000! Мож и мерин W211 будем делать за трешку??


2Saveliy:
Мне люди тоже стали называть 1000р на машины, которые по диагнозе не крутятся!!! Короч, доделывай прайс, а дальше будем искать таких героев - беседы вести и не только ;)
З.Ы. о своей готовности по г. Москве я писал в теме про новичков
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 11.2.2008, 21:14
Сообщение #755


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13265
Спасибо сказали: 2030 раз

Цитата(Kosta @ 11.2.2008, 20:59) *
2Saveliy:
Мне люди тоже стали называть 1000р на машины, которые по диагнозе не крутятся!!! Короч, доделывай прайс, а дальше будем искать таких героев - беседы вести и не только ;)
З.Ы. о своей готовности по г. Москве я писал в теме про новичков


Мы не одиноки, нас много, поддержка есть. Мы еще летом собирались, но из-за моих личных проблем мы не тогда так никуда и не поехали. Теперь соберемся. Такие герои будут взяты на контроль, и один вариант нормально работать будет, это держать цены. Если производитель выпустил товар, то у него есть своя минимальная цена для всех, и дешевле не найдешь! А у нас минимальная цена выходит за рамки всего. Бизнес, есть бизнес. Вопрос на контроле.
  Пользователя нет на форуме
 
 vampire
сообщение 11.2.2008, 22:18
Сообщение #757




Группа: Админ

Сообщений: 973
Спасибо сказали: 122 раза

Цитата(Saveliy @ 11.2.2008, 21:14) *
Мы не одиноки, нас много, поддержка есть. Мы еще летом собирались, но из-за моих личных проблем мы не тогда так никуда и не поехали. Теперь соберемся. Такие герои будут взяты на контроль, и один вариант нормально работать будет, это держать цены. Если производитель выпустил товар, то у него есть своя минимальная цена для всех, и дешевле не найдешь! А у нас минимальная цена выходит за рамки всего. Бизнес, есть бизнес. Вопрос на контроле.

как интересно это проконтролировать?
вывает какой-нибудь инженер или радиолюбитель от нечего делать начинает приборки мотать - например черри за 500 р . или ваги за 800 р .
ему-то пох - он прогер сам собрал (из запчастей потратился рублей на сто) ,а ты прогер за 15 косарей ,станцию за пятерку и т.д. и т.п.(насадочки,пинцетики) - как с этим бороться???? СВД ???
путь буду сидеть без работы - но иносранки меньше чем за 1500 р мотать не буду. продам прогеры и оборудование - но не буду.


--------------------
https://vk.com/voronservice73
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 11.2.2008, 23:59
Сообщение #762


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13265
Спасибо сказали: 2030 раз

Цитата(vampire @ 11.2.2008, 22:18) *
как интересно это проконтролировать?
вывает какой-нибудь инженер или радиолюбитель от нечего делать начинает приборки мотать - например черри за 500 р . или ваги за 800 р .
ему-то пох - он прогер сам собрал (из запчастей потратился рублей на сто) ,а ты прогер за 15 косарей ,станцию за пятерку и т.д. и т.п.(насадочки,пинцетики) - как с этим бороться???? СВД ???
путь буду сидеть без работы - но иносранки меньше чем за 1500 р мотать не буду. продам прогеры и оборудование - но не буду.


А всех и не надо контролировать, разговор только о тех, кто работает масштабно и кто на виду. Именно они и являются кариесом. Обычных гаражников и частных радиолюбителей не берем в расчет, о них кроме своих клиентов никто не знает. И если мы от кого-то и слышали о Дяде Васе, который мотает жигулевский щиток за 200р, то не видели и не знаем, где искать, равно, как и клиент этого не знает.
  Пользователя нет на форуме
 
 halyava
сообщение 12.4.2008, 17:34
Сообщение #1974


Группа: Real User

Сообщений: 111
Спасибо сказали: 1 раз

у меня другая проблемка, в Калининграде много очень кто мотает, на потоке, обычно все машины стоят 500 руб, если надо помучаться с разборкой то 700, максимум 1000. я про народные машины, дорогие пока что не делаю :rolleyes: это одна проблема что много кто мотает, а вторая поляки и литовцы они держат такие же цены и с ними никакога диалога млин быть не может, это вторая проблема.

здесь о ценах в вашем прайсе можно тока мечтать!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 12.4.2008, 20:45
Сообщение #1976


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13265
Спасибо сказали: 2030 раз

Цитата(halyava @ 12.4.2008, 18:34) *
у меня другая проблемка, в Калининграде много очень кто мотает, на потоке, обычно все машины стоят 500 руб, если надо помучаться с разборкой то 700, максимум 1000. я про народные машины, дорогие пока что не делаю :rolleyes: это одна проблема что много кто мотает, а вторая поляки и литовцы они держат такие же цены и с ними никакога диалога млин быть не может, это вторая проблема.
здесь о ценах в вашем прайсе можно тока мечтать!


Вопрос в объемах, а это одна из точек проблем. Поэтому некоторые "коллеги", боясь, что остануться без работы, и одновременно думая, что таким образом будет больше работы, цены опускают до безобразия. Вообщем при тех объемах, что сейчас у нас на рынке, скоро они пойдут просто гайки крутить и менять колодки при своих ценах, а мы переключимся на что то другое, потому что человек, который ценит свою работу, время и в первую очередь себя, никогда цену не отпустит от рыночной местной цены. За замену переднй подвески на машине, с меня взяли 15000р, а людям разбери, смотай, собери, купи оборудование и еще скинь цену... Так что, не знаю, как у вас, а у нас битва за это. Все дорожает (нефть, продукты и т.п.), а у нас все дешевеет, неправильно это...
  Пользователя нет на форуме
 
 halyava
сообщение 13.4.2008, 0:22
Сообщение #1977


Группа: Real User

Сообщений: 111
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Saveliy @ 12.4.2008, 21:45) *
Вопрос в объемах, а это одна из точек проблем. Поэтому некоторые "коллеги", боясь, что остануться без работы, и одновременно думая, что таким образом будет больше работы, цены опускают до безобразия. Вообщем при тех объемах, что сейчас у нас на рынке, скоро они пойдут просто гайки крутить и менять колодки при своих ценах, а мы переключимся на что то другое, потому что человек, который ценит свою работу, время и в первую очередь себя, никогда цену не отпустит от рыночной местной цены. За замену переднй подвески на машине, с меня взяли 15000р, а людям разбери, смотай, собери, купи оборудование и еще скинь цену... Так что, не знаю, как у вас, а у нас битва за это. Все дорожает (нефть, продукты и т.п.), а у нас все дешевеет, неправильно это...


я так цены не скидываю, держу на одном уровне, иногда самых наглых делаю дороже, не нравиться едь через пол города, стой в очереди, теряешь короче несколько часов а выгода 100 руб ))) непонимаю я их, а некоторые из-зи 50 и едут.
  Пользователя нет на форуме
 
 focusnik
сообщение 9.7.2008, 1:05
Сообщение #3387


Группа: Real User

Сообщений: 541
Спасибо сказали: 42 раза

Есть маленький вопросик по ценообразованию.

Изучается рынок и появлятся вопросы.



Например возьмем Форд Фокус 2, я обзвонил объявления в газете "Из рук в руки" средняя цена 2000 рублей.

Вопрос такой из каких сообржений складывается цена корректировки пробега.

Считывании на Форд Фокус 2 происходит без всякой выпайки, по четырем проводам.
Ведь при выпайке eeproma затрачивается намного больше усилий чем при чтении внутрисхемно, соответственно и цена должна быть дороже, а получается наоборот.


У меня как у начинающего пользователя калька совесть не позволяет опуститься ниже ваших цен.
Но хочется поняять из чего складывается цена.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 9.7.2008, 1:35
Сообщение #3388


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13265
Спасибо сказали: 2030 раз

Цитата(focusnik @ 9.7.2008, 2:05) *
Есть маленький вопросик по ценообразованию.
Изучается рынок и появлятся вопросы.
Например возьмем Форд Фокус 2, я обзвонил объявления в газете "Из рук в руки" средняя цена 2000 рублей.
Вопрос такой из каких сообржений складывается цена корректировки пробега.
Считывании на Форд Фокус 2 происходит без всякой выпайки, по четырем проводам.
Ведь при выпайке eeproma затрачивается намного больше усилий чем при чтении внутрисхемно, соответственно и цена должна быть дороже, а получается наоборот.
У меня как у начинающего пользователя калька совесть не позволяет опуститься ниже ваших цен.
Но хочется поняять из чего складывается цена.


Вопрос цены и легкости работ достаточно сложен, но что касается форда фокуса 2, то могу сказать так. Честно и открыто, порядочные мастера и коллеги не падают ниже 3000р, кто крутит по 2000р, это отшельники, которые боятся, что останутся без работы. Я держу такие цены, о которых многие мечтают и не падаю!!! А почему? Потому, что работы завал и спать некогда, так зачем мне опускать цену?? Когда начинал, было тяжело поначалу морально, мол клиент уйдет.. А оказалось все наоборот. Потом насчет фокуса.. Ни разу не делал его ниже 3000р и никто не отказался!!! Более того, еще осенью прошлого года, спокойно их крутил по 4500р, пока резко и неожиданно народ действительно перестал ехать. А причина проста. Некоторые "коллеги", не буду называть кто, шибко считают себя умными и хитрыми, устроили вал цен.. В том числе и не постесняюсь назвать одно лицо, это Леня, который крутит мерседесы от 1500р до 4500р. Это пипец!!!
Сами не могут нормально жить и работать, так и другим не дают. Но это ладно, этот вопрос решим на общей встрече, не приедет, сами приедем. Вопрос стоит остро и он решается. Но тем не менее далее по фокусу. На данный момент отказов за три тысячи я не встречал, более того, например Nissan Pathfinder 2007 9S12H128 с тем же процессором до сих пор удается спокойно делать за 4500р-6000р, и мазды 6 кстати говоря также, 4000р-6000р, хотя что касается мазды, то некоторые клиенты все же говорят, что нашли цену за 2500р, но это не многие говорят. А как приятно, когда сделал две мазды 6 и положил 8 штук в карман.. Кто меня знает лично, а таких здесь немало, подтвердят, что я говорю правду. Да и честно сказать, все дорожает, наши услуги дешевеют, это не верно и неправильно. Если мы опустимся до тысячи на машину, то поверьте, сладко не будет никому.. Превратив из бизнеса обычную захудалую мастерскую.. Тогда засучивайте рукава и вперед крутить гаечи и ставить дешевые сигналочки..
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 3>»
Ответить
19 чел. читают эту тему (гостей: 19, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Программа для сброса Crash, EPS, UCH и др.
Вчера, 17:00
Посл. ответ от Андрей
Нет новых сообщений
17.9.2024, 22:08
Посл. ответ от Sergeii
Нет новых сообщений
редактор прошивок отключение экологии, EGR, DPF, CAT, SAP, EVAP и др.
17.9.2024, 21:01
Посл. ответ от max21777
Нет новых сообщений
Нужен полный дамп work и main
17.9.2024, 20:02
Посл. ответ от Sergei
Нет новых сообщений
17.9.2024, 11:30
Посл. ответ от Reanimotor
  Сейчас: 19.9.2024, 20:12