X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Муки выбора програматора  
1 из 3>»
 
Ответить
 uvan
сообщение 7.7.2009, 9:24
Сообщение #20624


Группа: Участник

Сообщений: 86
Спасибо сказали: 0 раз

Сижу весь в сомнениях.
Предстоит покупка програматора ,выбор стоит между - ETL - Upa Usb - I prog .
Прочитал все что пишут люди и голова опухла.
Хотелось бы услышать мнение кто конкретно работал и тем и другим програматором , т.сказать практическое применение в работе.
Какие (+) и (-) в работе. Как работает техподдержка ?
Отредактированно uvan - 7.7.2009, 9:27
  Пользователя нет на форуме
 
 Vasilich
сообщение 7.7.2009, 10:01
Сообщение #20627


Vasilich_oktja

Группа: Real User

Сообщений: 2147
Спасибо сказали: 287 раз

У меня есть все перечисленные прогеры, ЕТЛ придется покупать линейку прогеров, что выйдет не дешево, но зато хорошо работают с закрытыми процами, УПА более универсальное и дешевое решение, но закрытых процев почти не делает, зато огромный список еепромок и процев. Ипрог которым я в основном и пользуюсь очень хорошее решение, нормальный список еепром и процев + более 4000 калькуляторов для одо аиров и т.д.


--------------------
"Зри в КОРЕНЬ" © Козьма Прутков
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 7.7.2009, 10:09
Сообщение #20628


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Кратко говоря нужно и то, и другое, и третье..
  Пользователя нет на форуме
 
 uvan
сообщение 7.7.2009, 16:33
Сообщение #20653


Группа: Участник

Сообщений: 86
Спасибо сказали: 0 раз

Придется еще раз перечитатывать всю инфу по програматорам. :icon_superschnute:
  Пользователя нет на форуме
 
 vampire
сообщение 7.7.2009, 17:28
Сообщение #20658




Группа: Админ

Сообщений: 973
Спасибо сказали: 122 раза

Цитата(uvan @ 7.7.2009, 16:33) *
Придется еще раз перечитатывать всю инфу по програматорам. :icon_superschnute:

если ограничен в финансах - бери более универсальный прогер ,а потом копи деньги на остальные


--------------------
https://vk.com/voronservice73
  Пользователя нет на форуме
 
 vv1961
сообщение 9.7.2009, 7:03
Сообщение #20735


Группа: Участник

Сообщений: 19
Спасибо сказали: 0 раз

Я с этими прогроматорами не работал ну скажу про свои Омега и Автопрог просто кайф ..Какая у тебя спицыализация..Если авто бери какой небудь из этих..Омега провдо требует LPT порта но все что связоно с поддержкой и развития все есть и приблуд куча на любой вкус..
  Пользователя нет на форуме
 
 SanSanych
сообщение 9.7.2009, 16:43
Сообщение #20752


Группа: Real User

Сообщений: 291
Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(uvan @ 7.7.2009, 10:24) *
Сижу весь в сомнениях.
Предстоит покупка програматора ,выбор стоит между - ETL - Upa Usb - I prog .
Прочитал все что пишут люди и голова опухла.
Хотелось бы услышать мнение кто конкретно работал и тем и другим програматором , т.сказать практическое применение в работе.
Какие (+) и (-) в работе. Как работает техподдержка ?

Бери Upa Usb , для начала предостаточно, а дальше сам скумекаешь, что многопрогеров не бывает :icon_megafreu:


--------------------
Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в имитации
  Пользователя нет на форуме
 
 moon
сообщение 9.7.2009, 18:55
Сообщение #20757


Группа: Member

Сообщений: 288
Спасибо сказали: 0 раз

Бери Upa Usb и ETL для 908 и 912,9S12 серии процов. Так вернее будет! Обхват по возможностям будет почти объят полностью!


--------------------
Наши поезда , самые поездастые поезда в мире!
  Пользователя нет на форуме
 
 Coldun
сообщение 9.7.2009, 19:58
Сообщение #20760


CarDamp

Группа: Real User

Сообщений: 272
Спасибо сказали: 18 раз

Интерфейс у UPA жутко неудобный. Или я к нему не привык.
Omega мне нравится больше всего. UPA я редко пользуюсь.
Функция модификации в UPA сделана очень странно, надо поставить галочку, что желаешь модифицировать.
А данные для модификации приходится забивать ручками в дамп.
Гораздо удобней сделано в Omega, сравнил правленый дамп (и не важно чем и когда ты правил дамп).
Omega, покажет ячейки не совпадающие, выделит их другим цветом.
Выделение ячеек с различиями другим цветом гораздо удобней, чем "бегущая строка" UPA.
И жмешь "Модифицировать", все...
  Пользователя нет на форуме
 
 maxx343
сообщение 10.7.2009, 11:31
Сообщение #20777


Группа: Real User

Сообщений: 388
Спасибо сказали: 27 раз

Цитата(Coldun @ 9.7.2009, 22:58) *
Интерфейс у UPA жутко неудобный. Или я к нему не привык.
Omega мне нравится больше всего. UPA я редко пользуюсь.
Функция модификации в UPA сделана очень странно, надо поставить галочку, что желаешь модифицировать.
А данные для модификации приходится забивать ручками в дамп.
Гораздо удобней сделано в Omega, сравнил правленый дамп (и не важно чем и когда ты правил дамп).
Omega, покажет ячейки не совпадающие, выделит их другим цветом.
Выделение ячеек с различиями другим цветом гораздо удобней, чем "бегущая строка" UPA.
И жмешь "Модифицировать", все...

Может быть в UPA тоже както можно это реализовать?
  Пользователя нет на форуме
 
 moon
сообщение 10.7.2009, 12:16
Сообщение #20778


Группа: Member

Сообщений: 288
Спасибо сказали: 0 раз

Незнаю UPA не пользовался, но чувак именно её хотел ! Потому так и написал! Я сам тащусь от омеги! У меня шесть разных прогеров ,но интерфейса удобней чем у омега я не видел! И как по удобству пользования тоже!


--------------------
Наши поезда , самые поездастые поезда в мире!
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 10.7.2009, 13:04
Сообщение #20781


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(moon @ 10.7.2009, 13:16) *
У меня шесть разных прогеров ,но интерфейса удобней чем у омега я не видел! И как по удобству пользования тоже!

+1000% :icon_gutgehts: Если бы еще и добавления нового было как раньше, то ваще... :icon_popel:
  Пользователя нет на форуме
 
 Jonny_D
сообщение 10.7.2009, 13:31
Сообщение #20784


Группа: Real User

Сообщений: 105
Спасибо сказали: 10 раз

Сам пользуюсь Тритоном и Iprog, Тритон покрылся уже пылью, Iprog доволен, для японских приборок хватит. А вообще, если бы сейчас бы выбирал прогер, то всё таки первым взял upa usb.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 10.7.2009, 17:42
Сообщение #20795


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Ну вы вообще упу "засрали"! Не спорю, что сам изначально привык к интерфейсу софта омеги, но у юпы он тоже очень не плохой, это раз, второе, привычка, дело тонкое и болезненное в любых смыслах (очень долго скучал по софту омеги и отвыкал от него), зато юпа настолько маленькая, легкая и проворная, что перекрывает все потребности в пользовании омеги, именно по той причине полный комплект омеги у меня пылится уже почти два года и я перестал сидеть на ней, как зачарованный, да и сложная эта омега технически в использовании, этакий набор-конструктор, додумай сам, после сборником обработать напильником. Именно по этим причинам я стал продавать не омегу, а юпу. Хотя задатки омеги не плохие, но для тех, кто не хочет тратить время на всякие казусы она не годится. Плюс еще поганый LPT порт, я на него переходник карту искал, замыкался (извините, но сидеть на стационарном компе или древнем ноуте не современно, не мобильно и не универсально). Из всего этого скажу, что чтобы решать проблемы по большинству спидометрам, включая сложные модели, достаточно маленького стола, небольшой чемоданчик программаторов, а остальное оборудование, лежащее в больших коробках, и завалившее весь гараж, напоминающий свалку по этой причине, пылиться "на всякий случай". Теперь все чистенько и минимум рабочей грязи. С другой стороны замечу, есть образ "мастера-гаражника", так он по другому и не может работать, тогда ему в самый раз такая свалка и программаторы конструкторы, за исключением людей старой закалки, максимально привязавшись к оборудованию, к чему привыкли и "влюбились" в тот момент, когда альтернатив особо не было, к омеге например, и половину своей рабочей жизни посвятили его развитию, подгонке под себя и т.д.. Делайте выводы, я не хаю омегу, мне она нравиться, учитывая некоторые удобные и полезные особенности, но они проигрывают по сравнению с другими вещами, которой она не обладает.

Так что на мой взгляд, Омега, это наркотик, к которому привыкаешь и не можешь с него слезть, но если слез, то наконец-то смог осознать и почувствовать, что работать можно проще, интереснее, и на свете есть масса других интересных и более полезных вещей в нашей работе.
  Пользователя нет на форуме
 
 uvan
сообщение 10.7.2009, 19:28
Сообщение #20806


Группа: Участник

Сообщений: 86
Спасибо сказали: 0 раз

Да !!!!!!!!!!!!!!!
Вот эта полемика.
На данный момент использую AutoProg - хватает на всю японскую мать и еще на много чего. Прграматор нравится во всех отношениях ,но вот в моторолку не поддерживает.Жалко.
С конструкторами нет желания разбираться,лучше купить один раз и спокойно работать не думая что завалишь панель.
ETL вроде узкозаточеные прогеры,но вот общаться продавцы почему то не спешат.(хотя писал и спрашивал - были вопрсы)
А если они даже по вопросам продажи не спешать отвечать , то что будет после покупки прогера.Вот это напрягает.А так по описанию вроде склоняюсь к этим програматорам. :icon_superschnute:
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Сегодня, 13:43
Посл. ответ от alex_bf109
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Сегодня, 0:46
Посл. ответ от shkatovv
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
25.4.2024, 17:47
Посл. ответ от Motostrelok
Нет новых сообщений
24.4.2024, 15:33
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
23.4.2024, 13:11
Посл. ответ от Олег
  Сейчас: 27.4.2024, 18:17